Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции. В связи с этим на Ваш суд представляются более современные браузеры. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании. При переходе на любой нижеуказанный браузер все ваши закладки и пароли будут перенесены из текущего браузера, вы ничего не потеряете.

Перейти к загрузке Mozilla Firefox

Перейти к загрузке Google Chrome

Перейти к загрузке Opera

Перейти к загрузке Internet Explorer

Вы можете открыть сайт игнорируя сообщение.

Опрос

 

Нравится ли Вам наш сайт?

В ТЮРЬМУ ЗА НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ О ХИРУРГЕ
  Опубликовано: 01-07-2013

Пожалуй, Интернет — информационное пространство, где неконтролируемая свобода слова породила слухи, сплетни, клевету. Сегодня любой пациент может на специализированном сайте оставить свой положительный или отрицательный отзыв о пластическом хирурге. Порой очень сложно разобрать, где правда, а где ложь. Рядом с душевными отзывами и благодарностью в адрес специалиста соседствуют недвусмысленные намеки на его некомпетентность.

В западных странах уже есть примеры того, как недобросовестные клеветники отвечали перед пострадавшим в суде. У нас пока такая практика не введена. Совсем недавно на одном иностранном социальном web-сервисе группа «пациентов» оставила негативные отзывы о пластическом хирурге Кимберли Генри. За опубликованную клевету доктор решила наказать обидчиков и подала на них в суд. Свое обращение к букве закона она объяснила тем, что все представленные в сети истории не имели под собой почвы и были плодом бурной фантазии ее авторов.

По утверждению адвоката Кимберли, негативные отзывы нанесли удар по деловой репутации хирурга. За нанесенный моральный ущерб пострадавшая просит взыскать с обидчиков $2 000 000 в качестве компенсации. Однако дело осложняется тем, что из 12 человек, оставивших о хирурге отрицательные отзывы, удалось установить личности 3. Предварительные слушания по делу назначены на конец августа. Судьи учтут тот факт, что Кимберли Генри в течение долгого времени считалась одним из квалифицированных специалистов в области пластической хирургии. Доктор практикует с 1985 года, является членом Американской медицинской ассоциации (AMA) и состоит в Комитете пластических хирургов и Калифорнийском обществе пластической хирургии.

Курагин Анатолий

вернуться к списку